eldarmurtazin ([info]eldarmurtazin) wrote,
@ 2007-08-14 08:34:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Apple и моя скромная персона
Так как в основном внтури содержится бред воспаленных сознаний пользователей продукции Apple, то нормальным людям его читать не стоит. Соответственно под катом. 

На сайт Mobile-Review.com идет масштабная атака, сегодня второй день. В момент начала атаки ваш покорный слуга получил сообщение, что это за iPhone. Было это сделано для отвода глаз, или просто кто-то так перевозбудился на этот продукт, не знаю. 

Я просил наших читателей, не считать, что пользователи Apple таковые, а это относится только к самой агресивной их части, фанатам марки. Все имеет свои границы и сегодня я могу говорить о том, что пользователи MAC и Apple показали себя (опять таки фанаты и только они, правда их много) отнюдь не с лучшей стороны. 

Не так важно кто спровоцировал ситуацию, кто ее создал. Важно как разные люди себя ведут в таких ситуациях. ЕСть те, кто искренне стремятся помочь, а есть те, кто со злорадством начинают кричать "Ату его". ДУмаю с моральным здоровьем поклонников Apple в нашей стране все достаточно плохо, просто приведу выдержки из их сообщений здесь, и писем на мой адрес. 

Вот как принято общаться с журналистами со стороны сотрудников Apple, это позиция компании которая культивируется по отношению с несогласными. Конечно же неофициально. Пользователь MacAlex находится в Купертино согласно регистрационной информации. Ну или мечтает там оказаться, что вообщем-то роли особой не играет. Основа полемики оскорбления и только.

</a></font></a></font></font>[info]Гыгы :))) Лечись, чурка московская!


</a></font></b></a>[info]akrivshenko
бред сивой кобылы.
Cкажи честно, ты расстроился, что не дали айфончик потестировать?

эльдар, скажи честно, ты совсем дурак? или просто косишь?
Штирлиц порол чушь. Чушь плакала и кричала.
Это про тебя. Даже на Вы называть не хочу такого сварливого человека. Идите юзайте свои сони эриксоны и н е подходите к компам. Здоровее будете.

Крайне редкий, но адекватный пост
unsimple_tehb
Хоть я и Mac-юзер и Apple-фан, но искренне желаю в скорейшем времени отбить атаку и наладить работу сайта! 

А вот это уже религия. То есть если взял в руки MAC, то к компьюетрам других систем не ногой. Звучит смешно.

vasily_poupkine
Эльдар, нет МАКОВСКИХ бот-сетей. Их не существует. Есть только виндовые бот-сети. Человек должен быть программистом совершенно в определенной области, чтобы реализовать свою бот-сеть. Человек должен быть не просто "хорошим программером" и написать крутого чат-бота или трехмерную змейку, он должен быть песцово крутым специалистом в совершенно других областях! И вот он создает и распространяет свою бот-сеть (на IBM, что характерно), причем сеть эта либо не видна текущим антивирусам - тогда цена ее вообще невероятная, либо распространяется очень долго по машинам лохов, у которых антивирус вообще не установлен. Скажем, месяц-два. И тут вдруг! человек, писавший хотя-бы год-два сетевых червей под винду, месяц ждавший распространения своего червя, становится нереальным фанатом мака и начинает DDoS-ить.
Прям Эдмон Дантес, честное слово.

Письма из почты приводить не буду, их с десяток, все больше матерных. 

Дорогие мои фанаты Apple вы больны и мне вас жалко. На лечение не дам, пусть этим занимаются социальные службы, либо ваши родители. Для себя все выводы уже сделал. Не важно кто стоял за этой атакой, важно как повели вы себя. Так вот, ваше поведение характерно для ублюдков и только. 

P.S. И не надо кричать, что я всех пользователей Apple считаю таковыми, этого нет. Я считаю только вас фанатиков ублюдками. Надеюсь, эта простая мысль до вас дошла.


Page 1 of 2
<<[1] [2] >>

(Post a new comment)


[info]d3sp3rado
2007-08-14 05:15 am UTC (link)
Эльдар, по-моему, Вы неправы, разводя такую полемику здесь.
Даже если сие затеяли те самые фанаты Эппл, то, мне кажется, лучше тихо отбиться от атаки и наказать виновных, а не флеймить в ЖЖ.

Ей-богу, портите себе имидж.

Особенно стало грустно после этого:
"
unsimple_tehb
> Хоть я и Mac-юзер и Apple-фан, но искренне желаю в скорейшем времени отбить атаку и наладить работу сайта!

А вот это уже религия. То есть если взял в руки MAC, то к компьюетрам других систем не ногой. Звучит смешно.
"

Человек Вас поддержал, а Вы так...

Становится противно от такой Вашей реакции.

Поверьте, тем, кто организовал атаку, глубоко плевать на угрозы с Вашей стороны и любые выпады в их сторону (несмотря на то, насколько реальна их реализация) - они отморозки, и если бы не были ними, то просто не атаковали бы.

(Reply to this) (Thread)(Expand)


[info]eldarmurtazin
2007-08-14 05:18 am UTC (link)
вы не так прочитали

unsimple_tehb
> Хоть я и Mac-юзер и Apple-фан, но искренне желаю в скорейшем времени отбить атаку и наладить работу сайта!

это отдельно, а все остальное к нижней части сообщения относится, пр оDDOS-атаки и то, что MAC-пользователи их не могут в приницпе сделать.

А вот это уже религия. То есть если взял в руки MAC, то к компьюетрам других систем не ногой. Звучит смешно."

Человек Вас поддержал, а Вы так...

Становится противно от такой Вашей реакции.

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]d3sp3rado, 2007-08-14 10:29 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]unsimple_tehb, 2007-09-21 09:27 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]marchrabbit_, 2007-08-16 08:05 pm UTC (Expand)

(Anonymous)
2007-08-14 05:22 am UTC (link)
Эльдар, а Вы могли бы выложитьобзор iPhone тут, у себя в жж? :)

(Reply to this) (Thread)(Expand)


[info]chebik
2007-08-14 05:24 am UTC (link)
сорри. не залогинелся.

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-14 05:24 am UTC (Expand)

[info]lagu
2007-08-14 05:44 am UTC (link)
Создается впечатление, что вам важнее заклеймить фанатов известной компании, чем восстановить работу сайта

(Reply to this) (Thread)(Expand)


[info]eldarmurtazin
2007-08-14 05:56 am UTC (link)
Да нет - над сайтом работают, от меня здесь в этом аспекте уже ничего не зависит, специалисты должны делать свою работу.

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]mcfactor, 2007-08-14 03:30 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-14 03:38 pm UTC (Expand)
(no subject) - (Anonymous), 2007-08-14 04:02 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]lagu, 2007-08-14 05:41 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]lagu, 2007-08-14 05:44 pm UTC (Expand)

[info]skozin
2007-08-14 06:02 am UTC (link)
Эльдар, добрый день.
Судя по тому, что сайт еще лежит - атака продолжается :( и это плохо. Но мне интересно, почему вы так уверены, что это происки MAC'овцев?
На сайте обнаружил очень интересную статью о контент об "Авант Мобайл"... Ничего не хочу сказать конкретного, но...
"Авант Мобайл" - славится своими скотскими приемчиками и своим таким отношением. Наши сервера DDOS'или несколько месяцев назад. DDOS'или очень плотно, атака продолжалась несколько дней, по косвенным признакам одним из организаторов атаки была именно эта контора (по нашим сведениям)... И тут, что я вижу, негативное упоминание "АМ" и снова DDOS атака Я не верю в случайности, это лишь частный случай закономерности... Но все же... Не стоит мыслить только одними MAC пользователями...

(Reply to this) (Thread)(Expand)


[info]eldarmurtazin
2007-08-14 06:11 am UTC (link)
Вы могли бы мне позвонить, интересно было бы узнать подробности, либо напишите мне на eldar@mobile-review.com
Я вам свои координаты скину. Спасибо заранее.

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]drhyperkalich, 2007-08-14 06:19 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]lotrin, 2007-08-17 07:13 am UTC (Expand)
Админы ваши ...
[info]crs_carrier
2007-08-14 06:37 am UTC (link)
Эм, от DDOS атак очень хорошо помогает связка ip_drop + dosevasive для Апача.
Попросите админов поставить, и будет вам щастье.

(Reply to this)


[info]perfect_drugg
2007-08-14 06:38 am UTC (link)
Интересно, когда научно объяснят истоки фанатизма, исследуют эту область и законодательно запретят любую PR деятельность вызывающую фанатизм?

(Reply to this) (Thread)


[info]sobaker
2007-08-16 08:09 pm UTC (link)
ну, тема старая
еще Чарльз Маккейн писал в 1841 свою книгу "Выдащиеся обманы и безумство толпы"
но что поделать, хороший продукт притягивает внимание людей

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-16 08:10 pm UTC (Expand)

[info]averk
2007-08-14 06:44 am UTC (link)
А по мне, так этот DDoS - отличный способ долить грязи в сторону Эпплов вашими руками. Действует, похоже, хорошо - сами бы они такого успеха не достигли.

(Reply to this)

Ботнеты
[info]tim_timych
2007-08-14 06:53 am UTC (link)
Действительно, Эльдар, в Вашем посте есть цитата от vasily_poupkine насчет ботнетов. Дело даже не в способности спеца
экстра-класса вдруг резко зафанатеть от мака. Готовый ботнет для DDoS такого уровня готовится не один день, и использовать его просто в отместку за статью мог бы только лопух. Видимо, конкуренты у Вас непростые появились и эплом прикрылись (во, аж в рифму :))
ЗЫ Маки видел только издалека ;)

(Reply to this) (Thread)(Expand)

Re: Ботнеты
[info]eldarmurtazin
2007-08-14 06:58 am UTC (link)
Скорее всего. Я собственно об этом сам и писал. МЕня только расстраивает реакция фанатов яблока, слишком уж злорадная и бредовая. А так нет вопросов.

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

Apple и Hollywood - (Anonymous), 2007-08-14 07:15 am UTC (Expand)
Re: Ботнеты - [info]mcfactor, 2007-08-14 03:34 pm UTC (Expand)
Re: Ботнеты - [info]hcnas, 2007-08-14 07:20 am UTC (Expand)
Re: Ботнеты - [info]bendor, 2007-08-14 08:13 am UTC (Expand)
Re: Ботнеты - [info]hcnas, 2007-08-14 08:15 am UTC (Expand)
Не расстраивайтесь.
(Anonymous)
2007-08-14 07:19 am UTC (link)
Эльдар, я давно читаю Ваши обзоры и посты на LiveJournal. Вы - редкостная свинья и Вас наказали за дело. С уважением.

(Reply to this) (Thread)(Expand)

Re: Не расстраивайтесь.
[info]exushka
2007-08-14 07:53 am UTC (link)
звучит шизофренически
и вообще звучит вроде как "в очередной раз с отвращением перечитав вашу статью..."

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

Re: Не расстраивайтесь. - [info]kazanbaev, 2007-08-14 09:58 am UTC (Expand)
Re: Не расстраивайтесь. - [info]mind_analyze, 2007-08-14 10:09 am UTC (Expand)

[info]koneff
2007-08-14 07:22 am UTC (link)
а сайт то не работает до сих пор(((

(Reply to this)


[info]ishc
2007-08-14 07:23 am UTC (link)

Эльдар, приведённые единичные комментарии -- просто образцы высокого слога и политкорректности по сравнению с тем, что иногда высказывают win-юзеры по отношению к свободному софту. Однако же мне ни разу не приходило в голову проводить параллели между бредом отдельных не вполне здоровых морально личностей и неприятностями на серверах :) Хоть бы те и кореллировали. Так что в данном случае для меня неочевидна связь ddos и фанатов мака, разве что атака порадовала некоторую незрелую часть аудитории.

Скажите лучше, уже второй день атаки -- удалось ли хоть что-нибудь узнать? На данном этапе провайдер должен был уже очень активно участвовать в разгребании: атака (если она действительно серьёзная) сильно меняет соотношение входящего/исходящего траффика и это в некоторых случаях выходит за тарифные соглашения; грубо говоря, провайдер, если не хочет платить кучу денег за левый траффик, должен же что-то предпринять. Ну, не с вас же их снимать :) Или он весь поток спокойно пропускает до сервера?

(Reply to this)


(Anonymous)
2007-08-14 07:57 am UTC (link)
Кто бы это не был - крепитесь. Сайт у вас хороший :)

(Reply to this) (Thread)


[info]kuksikus
2007-08-14 07:58 am UTC (link)
Упс, и я что-то не залогинился :)

(Reply to this) (Parent)


[info]rodion_yangirov
2007-08-14 08:17 am UTC (link)
Чувствую себя глупым... По-моему Apple производит массу замечательных продуктов, достойных уважения (iPod, например), но разве респект любимой фирме (не фанатизм) может послужить поводом для инцедента такого характера...

З.Ы. Честно говоря, прочитав материал Э.Муртазина об Apple iPhone не нашел ничего такого, что можно воспринять, как несправедливую критику. А проведенные параллели с устройствами на других открытых ОСях мне, например, очень интересны.

(Reply to this)


[info]asuan87
2007-08-14 08:39 am UTC (link)
Не знаю, что действительно за фанатиком нужно быть, чтобы устроить такое. У самого уже года полтора apple (сейчас powerbook G4 17" предпоследней ревизии), но к таким людям отношусь с презрением. Нужно же было опуститься до такого, перейти эту грань, которая отделяет человека от животного. Я себе все телефоны выбираю по mobile-review.com (ну то есть в последнее время по helpix.ru, но обзорам сайта посвящая максимум внимания), и мне было бы очень неприятно, если бы я не смог получить те данные, которые мне нужны из-за какого-то больного фанатика. Ну айфон, не айфон. Ну и что? Еще одна поделка еще одной американской фирмы. Родину лучше бы любили, а не электронные изделия :) )

(Reply to this) (Thread)


[info]eldarmurtazin
2007-08-14 02:58 pm UTC (link)
спасибо за здравую позицию

(Reply to this) (Parent)


(Anonymous)
2007-08-14 08:44 am UTC (link)
Эльдар, я всегда относился к Вам с уважением. Желаю, чтоб все в скорейшем времени было восстановлено, а виновные наказаны.
Главное - не опускать руки! наше дело правое!

//Ваш Бывший Сотрудник

(Reply to this) (Thread)


[info]eldarmurtazin
2007-08-14 02:59 pm UTC (link)
Спасибо, хотя и не знаю кто это

(Reply to this) (Parent)

(Deleted post)

[info]eldarmurtazin
2007-08-14 03:00 pm UTC (link)
Так, и писал спокойно и с тактом про недостатки аппарата - это и была реакция. А цирк устраивать это не ко мне, скорее вот к таким фанатикам

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]f_a_v, 2007-08-14 08:22 pm UTC (Expand)

(Anonymous)
2007-08-14 09:19 am UTC (link)
Эльдар, вот вы клеймите фанатиков, а сами с тем-же фанатизмом пытаетесь "опустить" iPhone. Даже до его выхода пытались.
Ну а ваши заявления о том, что тот-же злополучный iPhone был у вас с февраля, если не ошибаюсь, наводят на мысль, что вы, мягко говоря, обманываете.

И насчет последнего текста, процитированного вами. Что вам там не понравилось? То что сказали, что бот-сетей под Mac нет? Так оно и есть. То что привели сравнение с Дантесом? Так там не о вас. ИМХО вполне адекватная реакция. Не вижу ничего, что заслуживает "вы больны и мне вас жалко". По моему скромному мнению вы тоже больны, только диаметрально противоположным фанатизмом - фанатичное стремление нагадить Apple.

PS: За сайт могу сказать только спасибо.

(Reply to this) (Thread)(Expand)


[info]ogreswamp
2007-08-14 09:19 am UTC (link)
Это был я

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-14 03:02 pm UTC (Expand)

[info]zemsky
2007-08-14 09:19 am UTC (link)
ну так фонаты - люди упертые.
это была та статья про iPhone где рассказывалось, что ничего кроме громкого имени в телефоне нет, я правильно понемаю?

(Reply to this) (Thread)


[info]kazibad
2007-08-14 09:22 am UTC (link)
Телефон вообще не предназначен для рынка Европы, по крайней мере та версия, которую уже сюда завезли. Вот выйдет европейская верия-клеймите ее на здоровье, а сейчас все высказывания\обзоры считаю не совсем корректными, т.к. рынок мобильных телефонов в США очень отличается от европейского и имеет свою специфику.

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]zemsky, 2007-08-14 09:32 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]savagepro, 2007-08-14 09:47 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]kazibad, 2007-08-14 09:56 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]savagepro, 2007-08-14 10:10 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]kazibad, 2007-08-14 10:12 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]savagepro, 2007-08-14 10:23 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-14 03:03 pm UTC (Expand)

[info]dead_raebbit
2007-08-14 09:25 am UTC (link)
Блин. Гребущая ситуация, однозначно. Есть одна мысля. Чисто теоретически. Вот это:

>>Эльдар, нет МАКОВСКИХ бот-сетей. Их не существует. Есть только виндовые бот-сети. Человек должен быть программистом совершенно в определенной области, чтобы реализовать свою бот-сеть. Человек должен быть не просто "хорошим программером" и написать крутого чат-бота или трехмерную змейку, он должен быть песцово крутым специалистом в совершенно других областях! И вот он создает и распространяет свою бот-сеть (на IBM, что характерно), причем сеть эта либо не видна текущим антивирусам - тогда цена ее вообще невероятная, либо распространяется очень долго по машинам лохов, у которых антивирус вообще не установлен. Скажем, месяц-два. И тут вдруг! человек, писавший хотя-бы год-два сетевых червей под винду, месяц ждавший распространения своего червя, становится нереальным фанатом мака и начинает DDoS-ить.

меня натолкнуло на мысль. А может быть такое, что сии придурки специально именуют себя фанами Мака, не являясь таковыми? Провокации ради.
В любом случае, остаюсь на стороне ЭМ. Желаю скорейшего разрешения проблем.

(Reply to this) (Thread)


[info]eldarmurtazin
2007-08-14 03:05 pm UTC (link)
Может быть - но реакция фанатов Apple очень показательна, они тут пожалуй более всего активны

(Reply to this) (Parent)


[info]savagepro
2007-08-14 09:42 am UTC (link)
Чесно говоря, я как и все Российские граждане, употребляю не цензурную ругать, но без мата здесь не обойтись!!! Сейчас обосную.
Вижу здесь идёт война Apple'ских фанатов с Эльдаром. Скажите, так какого х#я вы решили атаковать весь сайт? Сайт содержит в себе кучу других разделов, например Mp3, где Дембовский (и не только) пишет обзоры и статьи по портаивной аудио технике! На эти разделы доступа увы нет, ровно как и на другие! Это как минимум не справедливо, так как аналогов сайта mobile-review в рунете нету! Вы не думали о других фанатах, которым понадобиться информация с этого весьма рариететного сайта, а? Так можно до бесконечно долгих времён друг-друга атаковать! Фанат Sony-Ericsson'а будут мстить фанатом Apple и т.д. Что за бред?!
Лично я не являюсь, фанатом Apple, мне нравиться их продукия, но я на ровне пользуюсь и другими брэндами, однако сотни, даже тысячи и быть может сотни тысячь людей лишины возможности просматривать тематические рубрики сайта mobile-review! Это не спаведливо!
Страна у нас большая, ублюдков хватит на всех. Если откинуть мысль о том, что мне жалко других разделов, то есть куда более "важные" дела у хакеров! Атаковать такой информационный портал, который достаточно объективно описывает современные концепции мобильных технологий - дело весьма не этичное! Есть более"достойные" сайты, которым следует "зависнуть", но уж ни как не mobile-review.com !

(Reply to this) (Thread)(Expand)


[info]ogreswamp
2007-08-14 09:47 am UTC (link)
Вот! Результат ЖЖшных постов Эльдара. Человек уже ненавидит Apple и все, что с ним связано. Доказательств кто это устроил уже не нужно. Если Эльдаром была поставлена цель сделать себе пеар за счет Apple и настроить против этой конторы читателей - задача полностью выполнена.
Удивительно, что взрослые люди могут вестись на такой откровенный развод.

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]savagepro, 2007-08-14 09:51 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]ogreswamp, 2007-08-14 09:54 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]savagepro, 2007-08-14 10:21 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]ogreswamp, 2007-08-14 10:34 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]savagepro, 2007-08-14 10:49 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]ogreswamp, 2007-08-14 11:05 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]savagepro, 2007-08-14 11:07 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-14 03:21 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-14 03:15 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-14 03:12 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-14 03:08 pm UTC (Expand)
(no subject) - (Anonymous), 2007-08-14 04:21 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]savagepro, 2007-08-14 04:28 pm UTC (Expand)

[info]k1tt
2007-08-14 10:13 am UTC (link)
муахахахахха, поделом =)))))))))

(Reply to this)


[info]slavikus
2007-08-14 10:15 am UTC (link)
Бгг. Тем не менее, спасибо за пиар Фззду в России!

(Reply to this)


[info]shiroineko
2007-08-14 10:20 am UTC (link)
Эльдар, задумайтесь вот над чем - какова вероятность того, что среднестатистический российский пользователь макинтоша станет вот таким образом выражать своё мнение по поводу очередного негативного обзора, а не насрёт пару раз в комментариях в комьюнити и не забудет имя автора и содержание статьи навсегда? Может, стоит подумать о ком-то покрупнее, кому вы подгадили в бизнес более серьёзно своими публикациями?

(Reply to this) (Thread)(Expand)


[info]cezarus
2007-08-14 11:59 am UTC (link)
ну на продажи Apple в России и Украине это точно не повлияет. Из 10 знакомых, купивших его, ни один даже не знает, что такое MR (это не в упрек Эльдару, публика просто не та). 5 из них купили по моей рекомендации, 5 - потому что понравились внешне )) ни один не хочет переходить обратно. Ни один из них не ходит по подобным форумам, реклама Apple у нас тоже не замечена. Это я к тому, как по словам Эльдара, Купертино промывает мозг по расписанию ))

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-14 03:24 pm UTC (Expand)
(no subject) - (Anonymous), 2007-08-14 04:19 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]sobaker, 2007-08-16 08:17 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]mavusik, 2007-08-14 01:16 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]shiroineko, 2007-08-14 01:47 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]eldarmurtazin, 2007-08-14 03:14 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]egmar, 2007-08-14 04:11 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]sobaker, 2007-08-16 08:20 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]egmar, 2007-08-14 04:12 pm UTC (Expand)

[info]drhyperkalich
2007-08-14 10:23 am UTC (link)
а может вообще виновата английская версия сайта :)

(Reply to this)


[info]derendyaev
2007-08-14 10:24 am UTC (link)
а сайт тем временем заработал)

(Reply to this) (Thread)


[info]savagepro
2007-08-14 10:34 am UTC (link)
Увы нет, как была надпись, так и осталась:
Приносим извинения за временное отсутствие доступа. Мы подверглись DDOS-атаке и в настоящий момент сайт не доступен.
Команда Mobile-review.com

(Reply to this) (Parent)


Page 1 of 2
<<[1] [2] >>

Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…